Сказания Азерота

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сказания Азерота » Сказания Азерота » Демонические проблемы


Демонические проблемы

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Демонические проблемы

Участники: Карнелиус Райтирел, Нэйджа, Мастер.
Начало: где-то на болотах в Тирисфальских лесах.
Сюжет: Карнелиус совершает очередную попытку призыва демона. Последние три обернулись призывом безмозглых бесов которые ему даром не сдались.

0

2

Карнелиус возился с формулой для призыва, делая заметки в своём журнале и параллельно создавал круг для призыва кровью и волшебной пылью. По мере возможности он старался не обращать внимания на лежащего в кругу человека, который выглядел почти как мертвец. Он едва шевелился, издавал нечленораздельные звуки в совокупности с ругательствами. Это был один из фанатиков Алого Орден, который зашёл слишком далеко на болота, кои уже являлись владениями вашего покорного слуги, Карнелиуса Райтирела.
— Да, пожалуй, лучше будет использовать классический круг призыва Калдера... — бормотал чернокнижник себе под нос.

Призыв демона — дело хоть и чёрное, но очень ответственное. Необходимо было принять множество защитных мер, иначе призыв демона может обернуться весьма печальными последствиями. Несмотря на множество предостережений и банальный здравый смысл, многие чернокнижники пали от рук демонов которых призывали. Карнелиус же был более предусмотрительным. Призывающий круг одновременно служил и клеткой для демона. Пока сам призывающий не разрушит круг, демон не сможет ничего сделать. Так же он начертил круг с помощью волшебной пыли и крови, что значительно увеличивает шанс призыва демона более высокого класса. И, конечно же, он приготовил жертву и подношения для демона. По прибытию, демон может вдоволь наестся плотью и душой бедняги что лежал в центре круга. Сам же Карнелиус приготовил несколько высококлассных камней душ — небольшие, с виду вполне обычные камни, но в каждом из них была заточена живая душа. Камни душ валюта весьма ценная и в ходу у демонов любой касты.

— Демон желания, я призываю тебя. Услышь мой зов! Не ради забавы тебя призываю и сделку где души цена предлагаю! Явись ко мне, услышь мой зов... — уверенно и ритмично произнёс Карнелиус. Ладони его покрылись магическими формулами и рунами, а вокруг него образовалась фиолетовая воронка энергии, эпицентром которой был призывающий круг.

+2

3

Нэйджа сидела и откровенно скучала. Давно уже суккуб не покидала пределы их тёмного мира. Всё как-то то настроения не было, то ещё что мешало. Она начинала ловить себя на мысли что скучает по этим маленьким  мелочным людишкам, которые и без помощи демонов погрязли в грехах и пороках.

Но тут демонесса почувствовала то, что не любит ни один демон, а уж тем более когда демон такого высокого ранга, как Нэйджа. Очередной призыв, но на этот раз это был не обычный призыв, на который суккуб могла не отвечать и проигнорировать призывающего. Тут этот фокус не пройдёт, и демонесса прекрасно это знала, поэтому не сильно сопротивлялась, ведь знала что если начнёт, то будет куда хуже.

Она закрыла глаза и фиолетовое свечение охватило фигуру девушки, через мгновение суккуб стояла посреди комнаты какого-то заброшенного здания. Полученные взамен призыва души заставили рогатую слегка смягчиться, но всё равно, подобное вмешательство в её личную жизнь возмущало Нэйджу. Она предстала перед призвавшим в своём обычном виде, корсет, из которого казалось вот-вот вырвется грудь, если она сделает хоть одно лишнее движение, и маленькие трусики-стринги.

- И что тебе от меня понадобилось, смертный? Ты либо очень смел, либо очень глуп, раз рискнул призвать меня. - она скрестила руки на груди в ожидании ответа.

0

4

Когда фиолетовая дымка развеялась, Карнелиус увидел перед собой не очередного уродливого беса, а самую что ни на есть прекрасную представительницу женского пола. На первый взгляд и не скажешь, что это был демон. Её выдавали лишь отдельные части тела, вроде рогов и копыт. Без особого труда чернокнижник понял, что имеет дело с суккубой. Если бы не серьёзность ситуации, то он торжественно ликовал и радовался своему успеху. Даже призвать столь редкого демона было достижением. Однако необходимость договориться с ней и заключить контракт придавала мужчине серьёзный и собранный вид. Его взгляд лишь мимолётом скользнул по бёдрам, талии и груди демонессы. Лёгкая головная боль, которая возникла при взгляде на прекрасное тело, означало лишь одно — ментальную магию соблазнения, которой обладали все представители данной расы демонов. Хорошо, что он заранее позаботился об этом и барьер успешно справлялся с вражеской магией.

- Для меня честь призвать столь могущественного и прекрасного демона, - спокойно ответил Карнелиус с небольшим поклоном. Он подумал, что не зря спрятал сковывающее заклинание внутри круга. Обычно с такими демонами разговор короткий. - Я призвал тебя чтобы заключить контракт.

Карнелиус сделал шаг вперёд и оказался почти вплотную к кругу, но всё же чуть дальше чем расстояние вытянутой руки от демона. Осторожность не помешает. Выдержав небольшую театральную паузу, он продолжил.

- Человек, что под твоими ногами, это моё подношение тебе, - он жестом указал на полуживого фанатика. После чего достал несколько камней душ и показал их суккубе. Она прекрасно знала что это. - Как и эти камни душ, что я изготовил собственноручно.

Упоминать про клетку он лишний раз не стал, так как это могло лишь разозлить демонессу, что сейчас было совершенно излишне.

- Взамен на твою службу мне, все души поверженных мною врагов будут твоими. Я же буду призывать... нет, звать тебя, когда в этом будет необходимость. Тебе интересно?

Отредактировано Карнелиус Райтирел (08.07.17 07:54)

0

5

Нэйджа нетерпеливо переступала с ноги на ногу, больше всего на свете она не любила всех этих муторных и долгих церемоний. Да и обычно мало кто доживал до этого, ведь терпение у суккуба кончалось куда раньше.

Вот и сейчас терпение демонессы сходило на нет. Все эти долгие приветствия и церемонии за столько лет так надоели девушке, она уже просто знала их наизусть. - Давай опустим все эти приличия и церемонии, - Нэйджа взглянула на своего призывателя. Высокий статный мужчина средних лет. Его вполне можно было назвать симпатичным.

Демонесса, не обращая внимания на лежащего у её ног мужчину, двинулась навстречу чернокнижку, беспардонно наступив на свою жертву, тратить сейчас на него своё время она не собиралась, ведь прекрасно понимала, что он от неё уже никуда не денется. Приблизившись настолько близко насколько смогла, Нэйджа хитро улыбнулась. - Ну что ж, ты знаешь что предложить девушке. Что-то ещё?

0

6

Карнелиус оценивающим взглядом окинул суккубу, что в полный рост предстала перед ним. Даже в своей истинной форме она была прекрасна. Но внешность зачастую обманчива, так что чернокнижник старался не терять нить рассуждений и мыслить здраво. С этими существами надо было вести себя осторожно.
Он прекрасно знал, на что идёт. Заключая контракт, демон иногда может затребовать свою цену. Чаще всего это были жертвоприношения и души, но более сильных демонов интересовали исключительно души чернокнижников, что их призывали. Душа колдуна была более могущественной и могла обеспечить годы жизни любому демону. Карнелиус искреннее надеялся, что ему удастся избежать такой участи, но терять такого демона было непозволительно. «Только представь, сколько всего она может тебе предложить. Её магические силы, знания, возможности... тело, в конце-концов...» - убеждал он сам себя.

- Ладно, - процедил он сквозь зубы после небольшой паузы. - Моя душа. Но только после моей смерти!

В глазах чернокнижника читалась уверенность. Он явно знал, что делает. Или по крайней мере думал, что знает. Игры с демоническими силами были очень опасным занятием. Карнелиусу лишь оставалось полагаться на свои знания по демонологии и призыву. В любом случае, если ситуация начнёт оборачиваться не в его пользу, всегда можно было изгнать демона. Сейчас она была заперта и понимала это. Карнелиус ещё не определился, ведёт ли она двойную игру или действительно готова заключить сделку. По крайней мере сейчас он не собирался отпускать её.
Зная о коварности демонов, чернокнижник подготовил специальное заклятье, которое свяжет их души, тела и даже жизни. Это было гарантией того, что демон не убьёт его при первой же возможности. Ведь даже демоны могут умереть.

0

7

Нэйджа стояла и смотрела, скрестив руки на груди. На лице девушки сияла хитрая и в какой-то степени даже хищная улыбка. Она знала, что молодой маг сделает предложение, от которого наверно не сможет отказаться ни один демон. И она не ошиблась. Старые маги, уже побитые жизнью, если и делали подобное предложение, то уже в самом конце, когда ситуация была уже  безвыходной.

- Ну что ж, я согласна. Мне пришлось по душе твоё предложение, - суккуб стояла уже на границе круга, ещё чуть-чуть и казалось бы, что она сможет выйти за пределы, и так бы и было, если бы не барьер, то она давно уже была бы на свободе. И не факт что был бы жив этот смелый маг.

- Закрепим наш контракт? - демонесса улыбнулась, хищно облизнувшись при этом.

0

8

Карнелиус внимательно изучал демонессу с неподдельным интересом. Она явно была интереснее чем большинство остальных демонов и это радовало чернокнижника. Довольно редко получается призвать демона экстра-класса. К тому же, если он правильно воспринимал ситуацию, то Нэйджа была у него на крючке. Возможно это был один из немногих случаев, когда демон в буквальном смысле окажется на коротком поводке. По плану Карнелиуса, во время заключения контракта, он добавит связывающее заклинание и тела и души сторон свяжутся воедино. Они будут разделять жизнь и смерть, удовольствие и боль. Такая практика была довольно редкой и в основном применялась лишь опытными демонологами, однако Карнелиус счёт это разумной мерой предосторожности.
Когда демонесса перешла к решительным действиям, то чернокнижник тоже сделал шаг вперёд. Они стояли почти вплотную и могли чувствовать дыхание друг-друга на своих лицах. Момент был, можно сказать... интимным. Всё осложнялось лишь наличием невидимой, непроницаемой стены между ними. Вблизи глаза суккубы выглядели чарующе и играли приятными тёмно-фиолетовыми и тёмно-зелёными цветами, переливаясь будто драгоценные камни под лунным светом. Ещё немного, и они могли бы поцеловаться, будь они обычными людьми. Но ситуация складывалась иначе.
- Я подготовился, - с ноткой самодовольства объявил Карнелиус, доставая из внутреннего кармана плаща пергамент, свернутый в свиток. Ловким движением он развернул его и пергамент растянулся почти на метр. Это был его контракт, в мельчайших подробностях.

- Ознакомьтесь и распишитесь. Ты не можешь меня убить или способствовать моей смерти, действием или бездействием. Контракт действует до смерти одной из сторон или обоюдного расторжения оного. В случае моей гибели, если на этот момент контракт будет действовать, ты заполучишь мою душу.

С каждым новым пунктом Карнелиус замечал растущее недовольство демонессы и ему доставляло это удовольствие. Ему нравилось мучить её. Забавно было, что обычно та, кто причиняет боль и страдания, сейчас была жертвой в клетке. С невозмутимым видом и даже немного скучающим голосом он продолжал выборочно читать пункты контракта. Это продлилось ещё около минуты.

- Надеюсь, всё предельно ясно. Пункты подлежат обсуждению и корректировке, но после заключения контракта его не изменить. Если тебя всё устраивает, то напиши своё настоящее и полное имя и поставь печать кровью. Я обязуюсь сделать то же самое.

Когда чернокнижник закончил свою скучную и утомительную тираду, от чего ему стало немного легче. Он вопросительно посмотрел на суккубу, ожидая её ответа. Видимо, она не рассчитывала получить такого дотошного и занудного хозяина. На самом деле Карнелиус обычно не был таким, но когда имеешь дело с демоном, надо быть на 3, а то и все 5 шагов впереди, потому что на кону стоит твоя жизнь.

0

9

Суккуб смотрела на чернокнижника. - Сколько же вас было... - томным голосом протянула девушка. - Сколько вас было у моих ног...десятки, сотни... Сейчас она смотрела на мужчину так, как смотрит слон на муравья, как глядят все сильные мира сего на обычного смертного, что пришёл просить у них помощи и милостыни. - Полчища людей падали ниц только услышав моё имя.
Сколько душ я загубила, сколько попало в мою коллекцию и там же сгинули.
- демонесса усмехнулась. - Раньше меня призывали по-настоящему сильные маги и чернокнижники. Но, как видишь, и их теперь не стало...А я осталась, и вновь стою в круге призыва, как когда-то...

Нэйджа смотрела на мужчину стоявшего перед ней. Он ей чем-то напомнил её первого...самого первого чернокнижника, который призвал её, но он не смог совладать с той силой, что оказалась в его руках. После многих лет и попыток призыва Нейджи, иногда удачных, а иногда и не очень, маги просто боялись призывать её, ведь обычно те, кто рисковал с ней связываться, сильно укорачивали себе жизнь.

"А этот мальчик подготовился," - Нэйджа усмехнулась, изучая контракт. Это было куда более интересным, чем обычно то, что предлагали ей другие маги. А значит она сможет поиграть с ним подольше, полностью насладившись каждой минутой его человеческой жизни. - Ну что ж... - в руке демонессы материализовалось заточенное перо, суккуб легко воткнула перо в сонную артерию на шее фанатика, лежащего у её ног. Затем так же быстро подписала кровью контракт, теперь на нём красовалось полное имя демона, а рядом красовалась такая же свежая печать кровью.

+1

10

- Надеюсь я стану исключением из их числа. Всё же, мои цели не столь мелочны, как у большинства, - лишь коротко ответил он. Несмотря на защитные чары, что ограждали разум чернокнижника от магии суккубы, он отчётливо ощущал желание... желание смотреть на неё, желание прикоснуться к её роскошному телу, желание поцеловать в эти соблазнительные, пушные губы. Но всё же сопротивлялся. Не будь защитных чар что он заранее наложил на себя, то он давно пал перед ней, как и многие другие. Но он не падал, и, более того, даже не подавал виду что она любым образом заботила его. Взглядом он лишь изредка метался по её телу, пытаясь найти хотя бы один приличный участок тела и решил остановиться на её лице. Приятной формы, можно сказать милое, с аккуратными чертами лица. Её глаза... «Хватит!» — резко оборвал сам себя чернокнижник. Не было причин, по которым бы он мог проиграть сейчас. Не было ни единого способа, которым она могла обхитрить его. Сейчас... Что же ожидало его в будущем было под вопросом. Но сейчас, в этот самый момент, он предпринял все меры которые только мог принять, чтобы не стать очередной жертвой из рассказа суккубы.
Карнелиус стоял с задумчивым, но всё же собранным видом, в ожидании пока демонесса изучает контракт. Когда она подписала его, чернокнижник протянул руку, жестом говоря чтобы суккуба передала контракт ему.
- Нэйджермисс Гаддот Аррактур... - задумчиво произнёс он вслух, как бы смакуя её имя.
Взяв контракт в левую руку, левую он занёс над свитком. Через мгновение в руке появилось чёрное перо. Он опустил его в небольшую лужицу крови, что стекала из отверстия в шее фанатике, после чего подписал его своим полным именем и поставил печать.
- Ну что же, Нэйджермис Гаддот Аррактур. Отныне мы связаны этим контрактом, но я бы предпочёл закрепить его обменом частичками души. Не пойми неправильно, но я наслышан о репутации твоих сородичей и мне не помешает... лишняя страховка. Имя возможно и не твоё, а вот магическую энергию и душу не подделать. Что скажешь?

0


Вы здесь » Сказания Азерота » Сказания Азерота » Демонические проблемы