Сказания Азерота

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сказания Азерота » Сказания Азерота » Законы стаи. Часть первая


Законы стаи. Часть первая

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Законы стаи. Часть первая

Участники: Кларк Остроухий, Мастер
Начало: Темнолесье (Даркшир)
Сюжет: Поняв что без семьи Кларк существовать не может, он вернется на земли воргенов. Но придя в родные края он видит лишь смерть. Спасенный сородичами Кларк вскоре сможет решить кем ему быть. Вечным изгоем или же вожаком стаи.

Пролог: - Неужели мы с этим покончили - произнес про себя Кларк. Мышцы были изнурены, но эта боль была привычна друиду. Взгляд же был устремлен куда то поверх могучих стен старой крепости. Куда то в глубины тёмного леса. Он чувствовал, его звериная суть зовет домой. Все чаще мелькали в голове обрывки прошлой жизни. Ему виднелись победы...кровь...и смерть. Все то что так прельщает любого воргена. - Как же я соскучился по старой жизни. Осточертела эта цивилизация. Я дитя леса и мне пора вернуться во тьму. -

Отредактировано Королев (27.07.17 23:21)

0

2

- Я дома. Наконец-то - Произнес Кларк.
Солнце уже должно было приблизиться к своему закату, но в этих краях всегда тьма. Дожди лили не переставая. Сырость, слякоть. Это шло уже третий день, если бы не способности, что обучили друиды ему бы пришлось тяжко. Развернув небольшой лагерь на отшибе, Остроухий с недоумением уставился в походный мешок. Какого же было разочарование воргена, когда он обнаружил недостаток провианта. *Видимо нужно было брать больше, ну чтож, поохотимся*. Подвесив оставшиеся вещи на верхушке дерева и скрыв их в листве он отравился на давно знакомую поляну, где охотилась его бывшая стая. Но придя на место, перед взором встала картина недавнего побоища. В это сложно было поверить, но кажется нашлись смельчаки отважившиеся устроить охоту на самих воргенов. Несколько трупов искалеченных гноллов лежали вместе с воргеном. Совсем молодой, за него будут мстить. Стая всегда защищает своих. Кларк скрыл труп сородича под листвой и поджег. Лучшие похороны для война. Гноллы же так и продолжили гнить на той поляне. А остроухий забрал оставшиеся трофеи и удалился, покуда не подоспело подкрепление.

Подходил к концу второй день путешествия по Темнолесью. Следы других воргенов найти было не так то просто, места стоянки постоянно менялись, но все же, он напал на тропы ведущие к лагерю. Следовало пройти привлекая как можно меньше внимания, все таки пока он не является одним из них. Но заметили его еще на подходе. За считанные секунды Кларк был окружен отрядом оскаленных волков. Не решаясь напасть они лишь стояли обнажив клыки.
- Я пришел поговорить с вождем -
Прорычал оборотень и не обращая более внимания на свору, отправился вглубь лагеря. Но то что его там ждало он и не мог вообразить. Прошлый вождь был убит в поединке. Ему бросили вызов, и он проиграл. В сердце закралась печаль, вместе с ним он прошел через множество битв, но в его последний час рядом не оказался. Кроме этого он узнал про стычку с гноллами, она оказалась далеко не единственной. Близилась война. Воргены вокруг него были напряжены до предела. Были слышны звуки наковален и удары стали о сталь. *Им нужны войны, похоже я кстати*

Костёр тлел неохотно, и вяло двигались тени вокруг него. Это новый вождь Грэмельф вместе с верными соратниками готовился к грядущим битвам. Многие уже делили шкуру еще не убитого медведя, а ведь он мог и огрызнуться в своей слепой ярости. Но пир был нарушен приближением незнакомого запаха. Кто то решил что это лазутчик, кто то что пленник. Но все они были не правы. Фигура волка облаченного в длинную мантию в сопровождении стражи приближалась к ним.
- Приветствую тебя вождь. Меня зовут Кларк Остроухий. Я служил при бывшем вожде Харпеани. И хочу вернуться в стаю вновь - Кларк склонил голову и ждал его решение. Тем временем Грэмельф пристально всматривался в своего собеседника. Он казался ему таким чужим...таким далеким. Эти доспехи, повадки, даже запах. Все в нем выдавало одиночку. Его нельзя было впускать к своим, может начаться разлад, но и отпускать его нельзя, ведь теперь он знает где находится лагерь. - Я помню тебя Кларк. Ты хороший воин, но вернуться тебе более не суждено. Ты никогда более не станешь здесь своим. Убирайся отсюда, немедленно -

Хотел во тьму, теперь получай. Подумал друид и тут же пропустил удар поддых. Грэмельф не стал ждать когда Кларк уберется из лагеря. За ним тут же последовали трое воинов. Завязалась драка, лишь благодаря своим способностям он смог уйти, хоть и не далеко. Опутав преследователей корнями, друид призвал энтов на подмогу, и поспешил убраться прочь. Пока Кларк бежал вглубь леса, заметая следы. В лагере призванные элементали разрушали строения пытаясь попасть по юрким воргенам, но безуспешно. Они лишь вносили неразбериху в рядах противника и сдерживали натиск, сколько это было возможно. Кларк успел уйти на несколько километров, пока преследователи его не настигли. Прежде чем вступить в рукопашную, они произвели обстрел, большая часть стрел угодила в щит из древа, созданный Остроухим, но все же от всех он прикрыться не успел. Левая нога была пробита насквозь, боль была дикой, но к этому он привык. Кларк опутал стрелка корнями и скрыл под землей, но чуть не пропустил колющий в шею, в последний момент преобразовав кожу в камень. Клинок сломался пополам, а нападавший получил удар посохом в череп. А последний противник повалил Кларка наземь и начал избивать, раздирая кожу когтями. По всюду хлестала кровь, вперемешку с затхлой водой и песком. Надежда почти угасла, как и его жизнь. Глаза смыкались сами собой, из-за крови он уже ничего не видел, а его все также продолжали нещадно избивать. После чего послышались звуки битвы кто же это мог быть? Что там происходит? Этого он так и не увидел.

+1

3

Для друида всё могло бы закончиться очень печально: его тело поедали бы вороны и черви, а воргены продолжали бы и дальше воевать с гноллами. Всё так и было бы, если бы Кларк погиб, но этому не суждено было случиться. Шальная стрела со свистом вылетела из-за деревьев и с хурстом вонзилась в шею волка, наносящего Остроухому серьёзные увечия. Кровь хлынула из артерии водопадом на лицо израненого друида, а мёртвый ворген упал наземь, держась руками за красную от крови стрелу. Следом за одной полетели ещё стрелы, а затем раздался вой.
Воргены дрались с воргенами? Да, именно так и было. На выручку раненому Кларку пришли совсем неожиданные союзники. К большому сожалению, он их уже не видел. Сознание стремительно покинуло друида и тот отключился, не успев проронить и слова.

Очнулся Остроухий уже в тёмной пещере. Вокруг сидели они: спасители, воргены, вытащившие его с того света. Вид у них был очень потрёпаный. Многие имели огромное количество шрамов, иные кашляли или вздыхали. Создавалось впечатление, будто эти звери пережили множество катастроф и никак не могли достойно встретить свою смерть. Но и иного и нельзя было подумать. Большая пещера стала для них полноценным убежищем. У сводов подземелья располагались целые шатры, в больших количествах, в центре залов горели огромные костры, отчего потолки были чернее ночи, а в воздухе чувствовался устоявшийся запах дыма. Кто эти волки и почему спасли жизнь друида, ещё предстояло выяснить, но одно можно было понять наверняка: они несчастны, угнетены и подавлены. Вся масса присутствующих сливалась в одно большое уныние, которым дышала вся пещера. Ни весёлых возгласов, ни радостных криков, везде царило полное молчание и лишь тихие шёпоты растекались по округе.
У самой головы Кларка сидела на коленях бурая волчица. Лишь её лик был непривычно поднят к потолку и никоим взглядом не соприкасался с лежащим у неё ног ворегном. Они была выше или хотела так себя чувствовать. Миниатюрное тело было исчерчено грубыми уплотнениями мышц. Даже несмотря на то, что она была меньше своих соплеменников, от неё веяло необычайной силой, чтобы это понять достаточно было и одного взгляда.
- Ты очнулся... поздравляю, - высокомерно и будто равнодушно произнесла волчица, - я думала ты испустил дух ещё несколько часов назад. Но так даже лучше, теперь когда ты обязан мне жизнью, вернуть наследие стаи будет куда проще.
Говоря всё это она даже не опустила глаз, лишь кинула взгляд на сидящих позади товарищей. Они кивнули ей в ответ и тогда молодая волчица, поднявшись на ноги, отошла назад, наблюдая за лежащим Кларком со стороны.

+1

4

Мастер
*И куда это я попал?* Никак не мог понять Кларк. Попытавшись встать он с удивлением заметил, что раны, ранее казавшиеся смертельными, затянулись, оставшись лишь в виде отметин. Но слабость все же присутствовала, видимо от большой потери крови.
- Я пройдусь. - Обратившись к охране, ворген направился изучать свое новое убежище, и волков, что теперь были ему сородичами.
Вспомнив о недавней встрече, первым делом Остроухий попытался поговорить с волчицей, но даже приблизиться к ней не вышло, охрана тут обступила его. Явно ему не доверяли.
*Чтож, как нибудь в другой раз.* Решил тот, после чего направился выискивать информацию у других. Около часа тот бродил по темной пещере, пока не натолкнулся на шайку недоучек друидов, пытающихся спасти раненых в схватках воргенов. Видя их потуги, он мог лишь посочувствовать пациентам, но все же он мог их спасти.
- А ну расступись! - Рявкнул Остроухий, а далее выдал нужные травы и снадобья. *Это должно помочь* Прочитав заклинание он пригубил эль, припрятанный еще в городе. Вместе с остальными они ждали когда пациенты придут в сознание.
Спустя несколько часов:
По всей пещере были слышны радостные возгласы. Большинство наконец смогли очнуться, а явно перебравшие новые побратимы выдали всю нужную информацию. О вожаке, о стае и о происходящем за пределами убежища. Рейтинг Кларка поднялся над другими. А в пещере впервые за многие годы было что то помимо отчаяния...

0


Вы здесь » Сказания Азерота » Сказания Азерота » Законы стаи. Часть первая