Сказания Азерота

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сказания Азерота » Гоблинская контора » ВАЖНО! Изменения.


ВАЖНО! Изменения.

Сообщений 21 страница 29 из 29

21

Мастер
Я не настаиваю.)

0

22

Артас Менетил написал(а):

Ну знаешь... когда пишешь большой и красивый пост, читать ответ в три - четыре строчки не приятно. Может стоит сделать планку чуть выше?

Можно накатать простыню в десять тысяч символов, но при этом так, что соигроку просто не за что будет зацепиться. И естественно, что он будет выкручиваться, как может.

Джайна Праудмур написал(а):

А может быть вообще сделать так, как в данжах? Те, кто пишет выше 2000 к объединять в пати с такими же объёмами.

Во-первых - это дискриминация. Во-вторых, представь такую ситуацию: приходит Вариан Ринн, который пишет посты до 500 знаков. А все остальные видные личности Альянса пишут от 3к знаков. И как бы по сюжету он нужен, дижер Альянса, тыры-пыры, но ему по уровню соответствуют какие-нибудь игроки-кобольды, которые маленькими постами радостно друг с другом играют. Тоже такое себе.

Отредактировано Зул'Иджи (24.07.17 21:19)

0

23

А может, чтобы уровень сюжетно-важных персонажей сразу оценить, устроить прием акционных персов по пробному посту? Потому что их биография так и так есть на Википедии.

+2

24

Андуин Ринн
Взял на заметку! Вообще можно приём всех канонов упростить, мне не принципиально. По пробнику будет видно, понимает ли игрок персонажа или нет.

0

25

Кстати, вот еще вопрос, который рано или поздно встанет.
На аватарах только рисованные внешки или антуражные из фильмов тоже можно.

Отредактировано Андуин Ринн (25.07.17 15:35)

0

26

Андуин Ринн
Мне, в общем-то, без разницы. Но гармоничнее и с учётом дизайна, ну ты понял будут смотреться именно рисованные.

+1

27

Вопросы на повестке дня:
1. Правила. Стоит ли вводить более строгие и формальные правила, в частности:
- никнеймы должны быть на одном языке
О: Стоит. Я вообще не фанат ников на русском, но и на них согласен. Главное, чтобы либо инглиш, либо русиш. Когда куча мала, то создается впечатление, что амс не очень заинтересовано в ролевой.

- никнеймы должны соответстововать имени персонажа
О: Да, но необязательно. На момент регистрации, пользователь может еще не выбрать имя.

- сроки подачи анкеты после регистрации
О: Я бы их ввел для тех, кто берет каноничные роли.

- сроки написания поста (если просрочено, ГМ вмешивается или выводит игрока)
О: Можно. 2-3 дня мне кажется будет норм.

- фиксированный минимальный объём поста (500-750 символов)
О: Я бы вообще не вводил. Об этом игроки сами могут договориться. Мой предел, к примеру 1500 символов. Хочу научиться до 2к расписывать. ИМХО, но я считаю посты свыше 2к уже водолейство.

- любые ваши пожелания по поводу того, чем\как стоит дополнить правила
О: Стоит ввести рейтинг. Я бы ролевой присвоил рейтинг R, но возможностью создавать эпизоды с пометкой "NC-17", т.к., если вспоминать события WoW, то довольно много крайне жестоких моментов.

2. Достижения
Нужны ли они вообще на форуме, или будут лишь засорять профиль? Лично я не вижу в них необходимости, хотя, признаю что просто "прикольна" будет иметь их.
О: Нужны. Психологически это подстегивает пользователей стремиться к ним. Но их введение не нужно делать первостепенной задачей.

3. Что планируется изменить в ближайшее время
Обновить энциклопедию, шаблон анкет (добавить пункт "планы на игру, цели персонажа") прописать сюжет и таймлайн, сделать гайдлайн по ролевой для людей, малознакомых с ФРПГ, ачивки (по запросу пользователей), переделать дизайн.
О: Дизайн. Особенно криво выглядит прозрачная верхушка, которую не видно, пока на нее мышкой не наведешь.

Отредактировано Сифараэль (27.07.17 09:49)

+2

28

Зул'Иджи написал(а):

Можно накатать простыню в десять тысяч символов, но при этом так, что соигроку просто не за что будет зацепиться. И естественно, что он будет выкручиваться, как может.

А ты посты с водой не путай. Можно написать афигенный пост на 5 - 7к символов и так, что соигроку будет приятно читать. При этом - от него можно будет оттолкнуться.

Зул'Иджи написал(а):

Во-первых - это дискриминация. Во-вторых, представь такую ситуацию: приходит Вариан Ринн, который пишет посты до 500 знаков. А все остальные видные личности Альянса пишут от 3к знаков. И как бы по сюжету он нужен, дижер Альянса, тыры-пыры, но ему по уровню соответствуют какие-нибудь игроки-кобольды, которые маленькими постами радостно друг с другом играют. Тоже такое себе.

Во-первых -  какой толк от игрока который пишет максимум две - три строчки? Какая дискриминация? По "постовому признаку"? XDD Пусть практикуется, думает, учится писать. Но если у игрока не видно даже старания написать больше - смыслу держать "такое себе" на ролевой? А подобная система обеспечит постепенное обучение.
Во-вторых - наши сообщения адресовывались Мастеру.

Отредактировано Артас Менетил (27.07.17 21:41)

0

29

Я всех услышал. При составлении правил постараюсь учесть всё что услышал. Всем спасибо, тему закрываю. Люблю всех вас, жители Азерота! :3

0


Вы здесь » Сказания Азерота » Гоблинская контора » ВАЖНО! Изменения.