Сказания Азерота

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сказания Азерота » Сказания Азерота » Создания ночи.


Создания ночи.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Создания ночи.

Участники:
Сильвана Ветрокрылая.
Рраглх.
Начало:
Равнины Мулгора.
Сюжет:
Гипофиз - артефакт столь же могущественный, сколь и опасный. А в лапах гноллов, одних из самых тупых созданий, он опасен вдвойне. Как хорошо, что от Сильваны Ветрокрылой не смог укрыться факт того, что эти грязные псины хранят этот артефакт у себя, принося ему кровавые жертвы. Понимая, что окажись он в чьих-то руках, кроме её собственных, Властительница Отрекшихся решается похитить охраняемую реликвию прямо из под носа гноллов. Однако те будут стоять на смерть за своего нового Бога.

+2

2

Навестить Мулгор было полезно для ознакомления со столицей народа Тауренов. Это также могло пригодиться для разработки плана для атаки, если таки Орда когда-нибудь отвернется от Отрекшихся. Сильвану пригласил сам Кэрн, что дало понять эльфийке мол их все больше и больше принимают за своих. Если раньше в Орде ходило множество противоречий на тему стоит ли связываться с нежитью, то теперь Сильвана смогла поладить со своими бывшими сородичами, эльфами крови, да и визит в столицу тауренов много чего означал! Да и заодно показала минотаврам, что нежить может выглядеть опрятно и вовсе не дурно пахнуть - если владеет магией, конечно же.
Королева во время разговора с вождем минотавров заверила, что она благодарна Траллу за возможность сражаться с Королем Мертвых в рядах воинов Орды. Что их несомненно ждет победа, после которой Орду ждет мир и процветание...
Королева Банши лгать умела и лгала без зазрения совести. Она не верила в то, что живые будут мириться с наличием королевства мертвецов! После уничтожения Плети Артаса вся Орда примется за Отрекшихся. И леди, само собой, готовилась к худшему варианту за спиной своих же союзников.
Но с Кэрном разговор удался. Они, как два лидера фракций Орды, поделились своими проблемами и Сильвана не упустила возможности напомнить, что Орда обещала помочь ей решить проблему с Алым Орденом. Само собой эльфийка могла бы и сама покончить с ними, но это стоило бы колоссальных потерь - сражаться в Монастыре было бы неудобно, а там ещё и есть подземные катакомбы! Битва была бы долгой и кровопролитной, а зря позволять гибнуть своей нежити королева не хотела.
И ей было приятно слышать, что вождь тауренов помнит об этом обещании. И что даже он поговорит с Траллом по этому поводу. Была ли это искренняя речь или банальная вежливость - Сильвана не знала. Но она сделала что хотела - показала столице тауренов, что Отрекшиеся не так и отличаются от остальных жителей Орды. У них есть разум и их глупо считать тупой нежитью, умеющей лишь повиноваться некромантам!

Во время прогулки эльфийка услышала одну интересную байку, которую травили таурены рядом с трактиром. Они говорили о том, что во время одного из последних набегов на караваны гноллы стащили один интересный артефакт. Пара наводящих вопросов и пьяные языки выболтали Сильване абсолютно все - она узнала что хотела. И оставлять в лапах каких-то грязных тварей такую силу леди не станет!
Но было проблемно найти их логово - минотавры или не знали этого сами, или не хотели ей говорить. Впрочем данную приблему Ветрокрылая решила быстро - она, отправившись гулять по злачным местам Мулгора, наткнулась на парочку гноллов, которые промышляли грабежом путников. Идея ограбить королеву Банши была глупая - она убила их всех и, оставив в живых одного, подчинила его своей воле...
Гнолл был необходим для дальнейшей задумки эльфийки - устраивать побоище в лагере гноллов Сильвана не планировала. Да и марать свои руки кровью этих созданий она брезговала. Поэтому подчиненный гнолл, который теперь считал богиню едва ли не за свою любовь, выложил ей все!
Считать ценный артефакт за идол и поклоняться ему как божеству! От услышанного эльфийка едва не опешила, но разве стоило ожидать чего-то умного от гноллов? Она раньше не имела дел с этими тварями, но минотавры отзывались о них как об тупых созданиях.
Гнолл изъяснялся на кривом всеобщем, но его королева понимала. Отправить своего слугу выкрасть артефакт не получилось бы - его охраняют и к тому же выносить вещь за пределы шатра не разрешалось. Поэтому её верной собачке была уготована роль приманки - завязать драку, чтобы отвлечь внимание стаи. А сама Сильвана, уничтожив часовых, могла бы проникнуть и выкрасть артефакт - скорость, ловкость и навыки скрытности эльфийского следопыта позволили бы ей это провернуть.

- Слушай сюда, мой друг Ты пойдешь и завяжешь в лагере гноллов резню. Убивай кого хочешь - этим ты доставишь мне удовольствие. Продержись как можно больше времени, - приказ Темной Госпожи был четким и понятным. Гнолл, порабощенный чарами Сильваны, радостно изъявил желание отправиться на верную смерть и забрать вместе с собой как можно больше своих бывших сородичей. Он ушел в сторону лагеря, а сама эльфийка, бесшумно пробираясь в густой траве, приближалась все ближе и ближе к шатру, где и должен был храниться артефакт.
Охранявшие шатер сзади гноллы даже не поняли что произошло - появившаяся темная фигура убила их за долю секунды, не позволив даже подать голос. А тем временем ручной песик Сильваны уже завязал потасовку - слышались крики, визги и шум драки. Ничто не мешало королеве убить последнего часового стрелой и бесшумно проникнуть в шатер!
- Это он! Таурены не солгали... глупо было бы оставлять этим низким тварям такую ценную вещь. Мне она пригодится... - Эльфийка, положив артефакт в вещевой мешочек, уже планировала выбираться из лагеря гноллов. Тут её больше ничего не держало, а развлекаться уничтожением стаи не было времени - леди не терпелось начать изучать возможности своей добычи!

0


Вы здесь » Сказания Азерота » Сказания Азерота » Создания ночи.