Сказания Азерота

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сказания Азерота » Дневники » Дневник Создателя


Дневник Создателя

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Моё место для слива мыслей, мемасов и цитат с ролевой, размышлений на свободную тему (зачастую бесплодных). Ставим лоисы, комментируем, предлагаем. Это мой уголок и я рад здесь всем, потому что вне игры я очень добрый и падающими камнями никого не убиваю.

+2

2

Пожалуй пора наполнять копилку интересными, смешными или просто цепляющими цитатами, мемасиками и так далее. Начнём.

Перл из таверны:

Зигфрид: Сижу как дурак по 2 раза в минуту обновляю страничку.
Я: А теперь представь, что я Мастер почти во всех эпизодах.

Немного философии от того же доблестного рыцаря и паладина Зигфрида. Прочёл, призадумался. ссылка

Мир не делится на две противоположные части. Добро и зло лишь отношение к поступкам того или иного человека. Что есть свет для одного, иному же служит тьмой. Если для достижения высшей цели, высшего блага, нужно убивать, то будет ли убийство частью зла?


Из личного. На форуме есть такая функция как "активные пользователи" (ссылка). Моя паранойя достигла такого уровня (больше 9000), что когда я вижу гостя на форуме, то мгновенно захожу туда и проверяю, что же он делает. Мне всегда интересно, что просматривает на форуме гость, что привлекает его внимание. Иногда, когда никто не видит, я так же слежу и за обычными игроками. Самое прикольное в этом то, что никто не замечает как я шпионю за всеми обитателями форума. Чувствую себя одновременно мерзко и восхитительно.

Немного мыслей. Я играл на форумных ролевых около пяти лет. В основном аниме тематика, авторские миры и фэнтези. В 2014 году я решил забросить данное увлечение по ряду причин. В этот же момент, когда я уходил с одного форума, на котором играл, я делал свой проект. Это была ролевая по Варкрафту - такая же, как и сейчас. Но из-за отсутствия помощи и вообще каких-либо друзей, у меня опустились руки и я забил на проект. Ныне он используется как тестовый форум для извращений над дизайном и проверки скриптов.
Я был "чист" целых 3 года. Ни одного поста, ни одного даже помысла вернуться на ролевую. Я попросту не думал об этом и на целых 3 года вообще забыл о существовании такой причуды как форумные ролевые. Однако всё изменилось этим летом. Ко мне обратился старый знакомый, чтобы помочь с его проектом. Я нехотя согласился. Но, знаете, это как возвращаться к старому наркотику после долгой завязки. Ты делаешь это с ещё большим удовольствием, получаешь больше удовольствия и хочешь больше, проявляешь энтузиазм и готов делать что угодно, лишь бы оставаться на плаву. Меня захлестнули эмоции и я вновь окунулся с головой в мир ролевых, придуманных миров и персонажей.
Во время работы над проектом знакомого, я понял, что хочу иметь собственный ролевой форум. У меня было огромное желание сделать форум с нуля, раскрутить его. Не хочу хвалиться, но я считаю себя неплохим админом. В основном я был игроком и вся кухня хорошо знакома мне изнутри. Подводные камни, моменты которых лучше избегать, чего хотят игроки. И я пришёл к довольно простому и очевидному выводу — пора делать свой проект. Философия у меня довольно простая и вы можете её проследить в любом моменте ролевой. Дизайн, правила, техническая часть, моё отношение к игре и игрокам. Я всё делаю максимально просто и доступно, чтобы любой игрок, будь то зеленый новичок или видавший виды старожила мог просто придти, подать анкету на персонажа которым хочет играть и собственно начал играть.
Возможно некоторые не думают об этом, но я хочу высказать эту мысль. Два момента: 1) подать анкету на персонажа которым ХОЧЕШЬ играть и 2) подать анкету. Между этими пунктами обычно существует довольно большая пропасть в виде этих самых правил и технической части. К сожалению, не всегда получается создать именно того персонажа, которым хочется поиграть. Я твёрдо решил, что на моём проекте такой проблемы не будет. И её нет, по крайней мере сейчас. Я предоставляю полную свободу в выборе персонажа и в отдельных моментах готов даже пожертвовать сеттингом и\или каноном, если это не существенно влияет на игровой процесс. Многие просто не готовы идти на такие уступки, свято веря в свой мир, правила, канон. Но я готов и БУДУ жертвовать мелочами и фиксить противоречия. В конце-концов, если вы читали — я никогда не говорил что ролевая по Варкрафту. Везде я пишу "по мотивам Варкрафта". Хитро, не правда ли?

После этого небольшого лирического отступления... да ладно, шучу. В общем-то, благодаря своему старому знакомому, я вновь вернулся в чудесный мир ролевых и очень рад этому. Однако все заслуги достаются не только ему. Отдельную благодарность я хочу выразить нашей обворожительной демонессе Нэйдже. Вы все её знаете как немного наглую, коварную суккубу с огромной грудью, которая любит насиловать стражников в Элвинских лесах. Этот замечательный человечик (человечик, потому что в жизни она очень маленькая и обладает невероятно милым голосом) стал второй ключевой фигурой, которая решила судьбу данного проекта. Без неё бы ничего не получилось. И это не преувеличение.

В самом начале создания форума, я окончательно не решил, стоит ли игра свеч. У меня не было реального опыта в создании и администрирования ролевых, но было огромное желание. В первые дни всё начиналось как маленький, невинный проект для игры, где можно весело провести время и воплотить в жизнь любые сюжеты, что придут вам в голову. Однако именно благодаря Нэйдже, которая поддержала меня в тот самый решающий момент, я понял что хочу для этого форума чего-то большего, чем просто проект для игры. Я решил, что сделаю эту ролевую домом для тех, кто решит остаться здесь. Уютное, тёплое место, где тебе всегда рады. Я хочу чтобы этот форум стал для каждого игрока маленькой семьёй. Чтобы мы разделяли все радости и невзгоды, делились впечатлениями от игры, общались, придумывали новые сюжеты. Именно этого, как по мне, не хватает на некоторых ролевых — чувства домашнего уюта, когда ты можешь полностью расслабиться, сбросить маску и просто быть собой.

...

Я потерял нить рассуждений и уже начинаю перескакивать с темы на тему. Пожалуй, надо написать логическое завершение этого сообщения и попрощаться. Я рад, что в моей жизни есть такие замечательные люди, которые так или иначе поддержали меня и без них данного форума не было бы. Так же, я хочу выразить особую благодарность Герде, Зигфриду, Адарии — за то что не побоялись остаться на форуме, когда тут так мало игроков. Я всеми силами буду стараться поддерживать игру от лица Мастера и делать так, чтобы вам было интересно. И ещё я буду стараться приводить на форум новых игроков любыми доступными средствами.

P.S. Спасибо, если вы прочитали это целиком. Обычно я держу мысли в себе, но с момента основания форума я понял что если хочу добиться чего-то значительного, то надо становиться более открытым, говорить что ты думаешь — и взамен получать обратную связь от игроков.

+1


Вы здесь » Сказания Азерота » Дневники » Дневник Создателя