Сказания Азерота

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сказания Азерота » Сказания Азерота » Двое в лодке, не считая друида


Двое в лодке, не считая друида

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Двое в лодке, не считая друида

Участники: Герда, Найша Найтгард, Мастер, тайный игрок.
Начало: Аубердин, Тёмные берега.
Сюжет: Герда несколько дней назад получила весточку от своей знакомой, Найши, что ей нужна помощь в поисках её пропавшего наставника. Сегодня тот самый день, о котором говорилось в письме. Найша будет ждать Герду в Аубердине, небольшом поселении эльфов на берегу Сокрытого моря.


Карта Тёмных берегов

ссылка

Карта Ясеневого леса

ссылка

0

2

Герда восседала на черной пантере по имени Алиша. Она и правда была вся черная, только глаза необыкновенно светились. Животное "рысью" приближалось к окраинам Аубердина. Девушка ехала по тропе, выложенной замшелыми булыжниками, и не очень то ровно. Хотя, кого это вообще интересует, но с этим явно схалтурили. С виду, не такое уж и большое поселение, зато уютное и с интересной историей, как казалось эльфийке. По правде говоря, она находилась там не первый раз, так что ехала по проверенному пути.

Уже смеркалось, последние лучи солнца заходили за горизонт, но это едва можно было разглядеть, так как большую часть этой картины загораживали огромные ивы и прочие лиственные деревья. У Герды были смешанные чувства. Вроде бы, Найша ей всего лишь знакомая, а встреча с ней прибавляло не меньше волнения, чем причина, по которой она позвала эльфийку сюда. Воистину, они виделись редко, но все же рады были друг друга видеть. Герда была погружена в мысли о предстоящей встрече, и тем временем уже была у ворот в город.

Оставив пантеру в вольере, она направилась в таверну, в которой они планировали встретиться. Пусть и немного растерянная и сначала не замечавшая знакомую, Герда подошла к стойке и попросила сок.

+1

3

Таверны ночных эльфов несколько отличались от остальных. Здесь было гораздо спокойнее и тише. Это легко объяснялось тем, что эльфы народ неторопливый, размеренный и мудрый. Они не склонны к бурному веселью и громким беседам. Таверна была полупустой. Несколько ночных эльфов сидели за столиками и ужинали, в углу сидели человек и дворф. В последнее время дворфы стали частыми гостями здесь, на Тёмных берегах, из-за наличия очень ценных полезных ископаемых и археологических находок. Хозяйка таверны была эльфийкой в годах. Этому городу и таверне было более 500 лет. Для кого-то это может показаться огромным сроком, но для ночных эльфов, чей срок жизни может достигать и 10000 лет, 500 лет уж и не такой большой срок.

— Пожалуйста, ваш сок. Яблочный, практически свежий, — коротко сказала хозяйка таверны и с улыбкой подала довольно большую деревянную кружку, до краёв наполненную яблочным соком. Он был настоящим, неочищенным, с небольшим осадком и мякотью.

0

4

Найша сидела в таверне и ожидала появления своей старой знакомой. Она могла и сама отправиться на поиски своего старого наставника Фендрала, но следопыт из неё был неважный, в отличии от Герды. Найша была уверена что может на неё положиться, хоть они и не были слишком хорошо знакомы. Друг познаётся в беде, верно? Аккурат когда эльфийка закончила свой ужин, который состоял из яблочного пирога, тыквенного сока и небольшого куска медвежатины, Герда вошла в таверну. С облегчением Найша вздохнула, ведь она не была уверена что та появится в назначенный день и вообще получила ли она весточку.
Когда Герда проходила мимо, Найша хотела было поздороваться с ней, но та прошла мимо. С их последней встречи прошло уже несколько лет, вполне вероятно что она не узнала её. Ну или была встревожена новостями и рассеяна. Если Найша что и знала о Герде, так это о её большом сердце и способности переживать. Не обращая внимания на рассеянность Герды, Найша встала из-за стола и прошла к стойке.
- Ишну-ала, сестра! - она добродушно поприветствовала Герду. Если бы у ночных эльфов было принято обниматься, то она обязательно обняла бы её. Найша тепло улыбнулась при виде лица Герды, которая ничуть не изменилась. Такие же добрые глаза, румяные щёки и милая улыбка. - Я очень рада что ты получила мою весточку и проделала столь долгий путь, чтобы помочь мне.

0

5

Отчитав дюжину монеток, эльфийка расплатилась. Герда взяла в руки напиток, и хотела было уже сделать глоток, но ее прервал мелодичный голос, причем очень знакомый. Она повернулась, увидев за столиком, откуда доносился зов, эльфийку, облаченную в роскошное одеяние. На лице девушки сияла улыбка, она помахала рукой.

-Ишну-ала! - с лица девушки не сходила улыбка. Она действительно была рада увидеть старую знакомую. - Ох, как мы давно не виделись! - Герда подсела за столик к подруге, облокотившись локтями о стол и подперев руками подбородок. - Как ты? Как дела? - "Переходить к делу незамедлительно было бы слишком грубо с моей стороны" пронелось у эльфийки в голове.

На столе стоял канделябр, излучающий мягкий свет. Из кухни доносился запах выпечки, от которой любой, даже сытый человек, захотел бы есть снова. Тут и там ходили официантки. Гул разговоров не утихал, но Герда как то не обращала на него внимание, как обычно не слышат звук тикания часов. Она была зациклена на Найше. К тому же столик находился чуть дальше, а если быть точнее, под лестницей. Там эльфийки могли спокойно обсудить свои дела, и другие посетители своими диалогами не так раздражали бы их.

+1

6

- Да, прошло три или четыре зимы с нашей последней встречи, - с лёгкой улыбкой ответила Найша. Она была искренне рада что Герда пришла. Но не только потому что с ней шансы найти её наставника повышались, а ещё по причине того что ей нравилась Герда. В большинстве своём, эльфы были не очень общительны и предпочитали уединение. Но Герда была исключением. Может потому что она была полукровкой и больше времени проводила с людьми, а может просто так. Найша не знала, да и ей было всё равно. Главное, что она была приветливой, заботливой, общительной и готова помочь. Найша любила общаться и не понимала, почему её народ предпочитает изоляцию и одиночество. К тому же, Герда разделяла её тягу к путешествиям и всему новому.
Ио, её спутник-светлячок, оживился при виде знакомой и начал кружить вокруг стула, нарезая круги и виляя между ножками. Затем он внезапно залетел на стол и через секунду уже кружился вокруг стула Герды. Видимо, он тоже был рад встрече.
- Дела идут хорошо. Не так давно я вступила в Круг Ценариуса и теперь являюсь друидом, - ответила она. - А как твои дела, сестра? С нашей последней встречи ты стала лишь красивее. Рада видеть тебя в добром здравии и духе. Элуна благосклонна к тебе!

0

7

Не могу не сказать о тебе того же! - эльфийка немножко покраснела, а потом заметила светлячка, летающего вокруг да около. - О, и твой друг тоже с тобой. Очень рада за тебя, теперь ты друид! Это не менее радостная новость, чем то, что ты послала мне весточку. - Герда подмигнула, - у меня тоже все в порядке. Впрочем, ничего нового и не происходит пока в моей жизни..
Что ж, я рада, что у тебя все все хорошо, думаю..пора бы и поинтересоваться, в чем причина твоего зова. Расскажи. - слегка улыбнулась, выпив еще немного сока.

Вдруг, к девушкам подошла официантка, с длинными до пояса волосами и одетая в форму, подчеркивающую ее юные, но уже аппетитные формы.  Девушка с любопытством разглядывала Герду, ведь она выглядела не совсем как эльфийка, а в сдешних местах, это видимо редкость - увидеть кого-то, кроме своего народа. Она все же опомнилась, и спросила:

- Принести что нибудь для прекрасных дам? - кокетливо улыбнулась официантка.
- Пожалуй, мне пока ничего не надо, кроме сока. К тому же, он весьма чудесный на вкус. - ответила Герда, - а что насчет моей прелестной подруги...- взглянула в сторону эльфийки.

0

8

После недолгого обмена комплиментами и взаимного интереса к делам друг-друга, девушки решили что пора уже было перейти к делу. Всё же, встреча хоть была приятной и радостной, обстоятельства такими не являлись. На секунду в глазах Найши показалась тревога и страх, но она быстро справилась с эмоциями. Причин для лишнего беспокойства не было. По крайней мере, пока что.
- Мой наставник, Фендрал, пропал. У него есть привычка уходить и терять счёт дней, но уже прошло больше двух недель а от него не было никаких вестей. Я переживаю, так что позвала тебя для помощи в поисках. Он любит курить свою трубку со странными травами и вообще полон причуд, но наставник никогда не пропадал дольше чем на две недели... С его исчезновения прошло уже три...
Голос Найши был немного беспокойным. Она говорила немного тише обычного, чтобы окружающие точно её не слышали. Даже зная, что Фендрал может о себе позаботиться, она переживала что с ним могло произойти нечто плохое. Много всего могло произойти, но всё равно надо было найти его.

На предложение официантки Найша вежливо отказалась, ссылаясь на то, что только что плотно поела и более не желает еды или напитков.

0

9

Герда немного опустила глаза..затем подняла и прищурилась. Пальцы стучали по столу. Разговоры немного стихли, за это время некоторые уже ушли.

- Кхм..и правда, странноватый, но чтобы я могла помочь, мне нужны хоть какие то сведения. Ты знаешь где искать? Где он мог бы быть и куда стоит идти? - девушка отчетливо разглядела беспокойство в глазах Найши. Пожалуй, она волновалась не меньше, чем она. Причина вполне весомая, чтобы преодолеть такое расстояние.

0

10

Искреннее, неподдельное беспокойство подруги успокоило эльфийку и внушало веру в лучшее. Видимо, она готова была помочь. Вдвоём найти его намного проще, особенно когда в паре такой опытный следопыт. Видимо сама Элуна благословила их на успешные поиски, потому что луна этой ночью была особенно яркой. Вопрос Герды заставил на секунду призадуматься. Найша перебрала несколько вариантов и оставила лишь подходящие.
- Он любит пещеры. Есть одна на юге Тёмных берегов и ещё несколько в Ясеневом лесу, недалеко от Заставы Мейстры. Возможно стоит проверить эти места и поспрашивать у местных жителей. Фендрал носит на голове шлем с огромными оленьими рогами, так что если он был там, его наверняка запомнили!
Энтузиазма у Найши заметно прибавилось. Тревога в её глазах и голосе постепенно перерастала в уверенность. Вот она, сила дружбы. Стоило разделить свою ношу с кем-то и тебе сразу становилось легче. Само собой, Найша понимала что за ней останется должок и была только за такой расклад.

+1

11

- Отлично. Завтра утром на рассвете выдвигаемся. И, да. Я попрошу нам организовать ночлег. Без крыши над головой мы не останемся. - улыбнулась эльфийка, и, потянувшись, встала из-за стола.

За их разговорами немного-не мало прошло примерно полтора часа с момента появления Герды в таверне. Тем временем солнце давно скрылось за горизонтом, и Аубердин был под властью темной ночи и яркого света луны. Герда обратилась к хозяину таверны - эльфу уже в весьма преклонном возрасте. Несколько минут поболтав с ним, он отдал девушке два ключа, а она взамен протянула горсть серебряных монет. Уверенным шагом она подошла к столу и вручила подруге ключ, указывая взглядом на второй этаж. Не трудно было догадаться, что девушки были обеспечены ночлегом и обязаны немедленно лечь спать - завтра будет тяжелый, трудный день. Чтоб не потерять драгоценное время, выходить они будут с первыми лучами солнца, взяв все необходимое. Герда искренне надеялась, что с наставником все хорошо и рвалась помочь подруге в беде.

Поднявшись на второй этаж, и открыв ключом комнату, Герда вошла в комнату и закрылась там. Она не могла дождаться завтрашнего дня, ведь очередное путешествие в компании старой подруги ей только в радость, несмотря на трудности, которые им предстоит преодолеть.

0

12

- Спасибо, Герда. Это много значит для меня, - тихонько сказала Найша, улыбнувшись. Всё же хорошо иметь такую подругу, которая поддержит в трудную минуту и поможет в решении проблем.
Эльфийка поднялась на второй этаж, следуя за своей подругой. Ио перемещался по ступенькам как прыгающий шарик, что выглядело несколько забавно. Их комнаты были напротив. Найша пожелала тихой и спокойной ночи под звёздным небом и отправилась спать. Перед сном она представляла как пройдут завтрашние поиски. Что-то не давало ей покоя, но уснула Найша довольно быстро. Ио спрятался под кровать чтобы не мешать сну.
Ей снился странный сон о далёких и прекрасных землях. Всё вокруг благоухало цветами и прочими принятыми ароматами, трава была мягкой, как шёлк. Найша босиком шла по земле. Деревья были полными сил, с множеством больших, зелёных листьев, с плодами что прогибали их ветви. Она чувствовала себя в безопасности. Почти как дома, в детстве...

Отредактировано Найша Найтгард (08.07.17 07:50)

0


Вы здесь » Сказания Азерота » Сказания Азерота » Двое в лодке, не считая друида